«Они играют, как живут».
22 марта в читальном зале МБУ МЦБ библиотекари отдела обслуживания провели мероприятие, посвященное Международному дню театра — литературно – театральную гостиную «Они играют, как живут».
В ходе мероприятия было кратко рассказано об истории театра как такового, о возникновении актерской профессии, её особенностях, о знаниях и навыках, необходимых профессиональных качествах, о плюсах и минусах данной профессии. В ходе просмотра презентаций, подготовленных библиотекарем, зрители смогли ближе познакомиться с такими известными актерами, как Сергей Юрский и Иннокентий Смоктуновский, узнали о том, как проходило их становление, как актеров, об их нелегкой актерской судьбе.
Затем участникам мероприятия было предложено самим почувствовать себя в роли актеров: дано задание прочитать предложения с различной интонацией, показать мини-спектакль, а также изобразить различные действия так, чтобы зрителям стало понятно, о чем идет речь. Участники игры отлично справились с заданиями, а кто-то сумел показать себя как настоящий актер и выявить свои скрытые таланты.