Центральная библиотека

Члены клуба «Ассорти» встретились 18 января за «круглым столом», чтобы обсудить животрепещущие вопросы о семенах, о влиянии Лунного календаря на посевные, посадочные и агротехнические работы.

Зима в полном разгаре, но садоводам-огородникам отдыхать некогда, не за горами посевные работы по выращиванию рассады. Члены клуба «Ассорти» встретились 18 января за «круглым столом», чтобы обсудить животрепещущие вопросы о семенах, о влиянии Лунного календаря на посевные, посадочные и агротехнические работы. В гостях у садоводов-огородников побывала Наиля Исхаковна Мухаметшина, владелец  магазина «Сад-огород». Она проконсультировала присутствующих о том, где и как выбирать и приобретать семена, где и как их хранить, проверять на  всхожесть. Рассказала о поступлении в магазин новинок семян, в том числе клубней цветов.

Члены клуба с интересом освежили в памяти  влияние Луны, ее фаз и положения в знаках Зодиака на рост и развитие растений. 

Говоря о  лунном календаре, с любопытством послушали информацию Ирины Садыковой  о Новом годе по восточному календарю.