22 марта в МБУ «МЦБ» в рамках недели юношеской книги состоялся урок мужества «Легендарный летчик не забыт», посвященный Алексею Маресьеву и его нелегкой, драматичной и полной неожиданностей судьбе.
22 марта в МБУ «МЦБ» в рамках недели юношеской книги состоялся урок мужества «Легендарный летчик не забыт», посвященный Алексею Маресьеву и его нелегкой, драматичной и полной неожиданностей судьбе.
Центральная библиотека уже давно сотрудничает с аграрным техникумом. Каждую неделю ребята приходят в библиотеку, чтобы почитать, стать участниками различных патриотических акций и культурно-досуговых мероприятий. Воспитать патриотов можно только на примерах подвигов наших предков. История нашей страны насчитывает их огромное количество. Подрастающее поколение должно знать, что ему есть, чем гордиться.
Ребята познакомились с биографией Алексея Маресьева, узнали, что, не обладая с детства хорошим здоровьем, он все-таки добился своей цели и стал летчиком. Также они послушали отрывки из произведения Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», посмотрели презентацию и отрывки из документального фильма, где об Алексее рассказывают его однополчане, кому посчастливилось служить с ним бок о бок и летать в одной эскадрилье. Ребята имели возможность задуматься, переосмыслить, напитаться стойкостью, героизмом, мужеством и подвигом прославленного летчика, который для всех нас является примером огромной любви к жизни, к своей Родине.
Судьба легендарного летчика не оставила равнодушным ни одного из ребят. Хочется верить, что пример героя-летчика Маресьева будет учить ребят стойкости и целеустремленности и будет служить безукоризненным примером.