Центральная библиотека

«Изобритатели и их изобретения»

14 апреля сотрудники  центральной библиотеки провели медиачас с элементами игры  «Изобритатели и их изобретения» для студентов аграрного техникума. Игра состояла из трёх раундов. В первом раунде под названием: «Великие изобретатели», ребята узнали о самых известных изобретателях России, внесших большой вклад в российскую мировую культуру.

Во втором раунде: «Что это?», студенты узнали об изобретении в их первозданном виде. Третий раунд представлял собой конкурс капитанов о  предметах быта. После ответа на вопрос, у капитана была возможность заработать для своей команды дополнительный балл.

Чувствовалось, что участникам мероприятия это тема была увлекательной. По окончании часа библиотекари пожелали ребятам, чтобы в их сердцах всегда горел огонёк научного познания.