Якушкинская сельская библиотека - филиал № 41

1 июня Якушкинская сельская библиотека совместно с клубом провела праздник - квест-игру «Здравствуй, лето».

   Лето – счастливая и веселая пора отдыха, пора чудес и развлечений. Не зря в первый день лета отмечается замечательный праздник День Защиты детей.

  1 июня Якушкинская сельская библиотека совместно с клубом провела праздник - квест-игру  «Здравствуй, лето». В начале мероприятия   библиотекарь побеседовала  с участниками  праздника о лете, как о самом лучшем времени года,  ребята узнали историю Праздника детства, отгадывали загадки, вспоминали любимых  героев   литературных произведений, складывали пословицы и поговорки. Также активно   участвовали в подвижных играх, в спортивных эстафетах, с удовольствием рисовали рисунки на асфальте. Для ребят была представлена книжная выставка «Страна веселого детства». В качестве поощрения за пройденные задания дети получили картинки – символы лета  и  сладкие призы.

   В заключение  библиотекарь  напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.