«Не смолкнет слава тех великих лет»
Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для нашего народа такой датой является День Победы в Великой Отечественной войне. Время уносит от нас все дальше и дальше военные годы, но бессмертный подвиг воинов-освободителей всегда будет жить в наших сердцах.
Память о Великой Победе бережно хранится и передается из поколения в поколение. Семьдесят девять лет отделяют нас от цветущего мая сорок пятого. От того дня, когда ликовал даже воздух. Все, что копилось страшные четыре года: надежды, разочарования, потери всё единым порывом вырвалось наружу и навсегда сделало нас народом-победителем.
В преддверии празднования Дня Победы библиотекарь совместно с сотрудниками СДК провели час памяти «Не смолкнет слава тех великих лет».