22 мая день памяти и скорби – это начало самой ожесточенной и длинной войны. К этой дате Кульбаево-Марасинская сельская библиотека провела для читателей библиотеки час памяти «Нам не забыть». Книжная выставка «Навеки в памяти людской» состоит из трёх разделов : «Маленькие солдаты большой войны», «Мы помним о вас земляки», «Их подвиг будет жить в веках»
Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.
22 мая день памяти и скорби – это начало самой ожесточенной и длинной войны. К этой дате Кульбаево-Марасинская сельская библиотека провела для читателей библиотеки час памяти «Нам не забыть». Книжная выставка «Навеки в памяти людской» состоит из трёх разделов : «Маленькие солдаты большой войны», «Мы помним о вас земляки», «Их подвиг будет жить в веках», где были представлены книги о войне: Б. Лавренева «Сорок первый», «Пионеры герои», К.Алтайского «Батырлык», «Страницы подвига», «Книга Памяти» и другие. Днем присутствующих библиотекарь познакомила с историей начала войны. Ребята узнали в каких произведениях можно прочитать о сверстниках, которые ценой своей жизни помогали приблизить день Победы.Вечером вместе с читателями и работниками СДК почтили память погибших солдат-односельчан в годы Великой Отечественной Войны минутой молчания у памятника и торжественным зажиганием свечей - памяти, вспоминали членов своей семьи – участников Великой Отечественной войны.
Какие бы проблемы ни трясли нас, что ни год,
Куда бы жизнь ни дёргала нас – влево или вправо,
Но этот день навечно скорбной датою войдёт –
Его предать забвению мы не имеем права!..