14 августа, на библиотечном уроке « Пути информационного поиска», мы с юными читателями попытались разобраться: что такое каталоги, какими они бывают, какую информацию содержат каталожные карточки и как они связаны с книгами на полках
14 августа, на библиотечном уроке « Пути информационного поиска», мы с юными читателями попытались разобраться: что такое каталоги, какими они бывают, какую информацию содержат каталожные карточки и как они связаны с книгами на полках?
Также познакомились с расстановкой различных видов литературы: художественной, справочной, отраслевой. Говорили с ребятами о том, как важно ставить книгу на свое место после прочтения, чтобы потом без труда ее можно было найти.
Таким образом, мы пришли к выводу, что книгу можно выбирать не только стоя у книжной полки и листая ее страницы.