27 сентября в МБОУ "Гимназия" и МБОУ "СОШ#2" прошёл "Единый урок культуры".
Каждый год в сентябре месяце Детская библиотека имени Рашита Гарая совместно со школьными библиотеками Мензелинского района проводит «Единый урок культуры». На данном мероприятии ученикам начальных классов раздают «Культурный дневник школьника» и ознакамливают с данным проектом детей.
Ребятам рассказали о культурно-образовательных мероприятиях, культурных учреждениях нашего города, после чего были вручены Культурные дневник школьника.
Культурный дневник школьника - это культурно-образовательный проект республики Татарстан. Проект был запущен в 2015 году Министерством образования и науки РТ и Министерством культуры РТ под контролем президента Татарстана Рустама Минниханова.
Сначала проект назывался "Культурный дневник первоклассника", а затем "Культурный дневник школьника".
Главная цель проекта "Культурный дневник школьника" - привлечь детей к познавательному и культурному досугу в свободное от учебы время.
Посещая музеи, театры, выставки и другие интеллектуальные мероприятия, ребята получают в свои Культурные дневники отметки (печати).
А еще у детей есть возможность написать отзывы о своем отдыхе на сайте Культурного дневника.
В конце учебного года самые активные ребята награждаются грамотами и приятными призами и поездка в Казань в театр « Экият».
А самые активные блогеры сайта даже могут быть приглашены на Президентскую Ёлку!
- Сайт: https://vk.com/public141477191
- Телефон: (85555) 3-12-05
- E-mail: detbib-menz@mail.ru
- Адрес: 423700 Мензелинский р-н, г.Мензелинск, ул.К.Маркса, 46