«В стране детства»
Сотрудники Актанышской центральной детской библиотеки провели увлекательное выездное мероприятие в базе МБДОУ №4 села Актаныш, организовав встречу с известным поэтом, журналистом и заслуженным деятелем культуры Республики Татарстан – Ленаром Шаехом. В ней приняли активное участие воспитанники детского сада и ученики младших классов школ №1 и №2.
На встрече была представлена презентация, знакомящая ребят с биографией и творчеством писателя, а также прозвучало множество стихов автора, написанных как специально для детей, так и посвященных родной земле и традициям татарского народа.
Отдельным пунктом программы стало вручение благодарственных писем, подготовленных коллективом детского сада и библиотеки переданных участникам события лично от рук Ленара Шаеха.
Мероприятие позволило детям глубже погрузиться в творчество известного автора, обогатить свои знания о национальной культуре и поэзии Татарстана, укрепив любовь к родному краю и языку. Сотрудники библиотеки подчеркнули важность таких встреч, способных вдохновлять молодых читателей на развитие творческих способностей и воспитание любви к книге.


