Мои права-счастливое детство
20 ноября - Всемирный день ребенка. Дети – это люди особые. Во-первых, пока ребенок растет, ему нужны условия не только для достойной жизни, но и для полноценного развития. Во-вторых, не став совершеннолетним, ребенок не распоряжается полностью своей жизнью и судьбой – этим занимаются взрослые, а значит, ребенка надо оградить от вреда, который может быть нанесен взрослыми. День ребенка является символом ответственности взрослых за самых беззащитных - детей.
За 10 месяцев 2025 года на дорогах Татарстана погибли 15 детей. 13 из них были пассажирами. Взрослые должны беречь детей от несчастных случаев.
В рамках региональной недели правых знаний в Уразаевсокй сельской библиотеке 21 ноября проводился правовой час "Мои права- счастливое детство". Библиотекарь рассказала какие существуют права и обязанности маленького гражданина, о важнейших документах, которые определяют жизнь человека: Всеобщая Декларация прав человека, Конституция РФ.
