Центральная детская библиотека

«И стал я великим, а был я живым…»

80-ию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого было посвящено литературно-творческое занятие участников студии юного иллюстратора «Клякса».

«Это имя уже при жизни было легендой. Высоцкий - уникальное, неповторимое явление в жизни страны; человек удивительных способностей и удивительной судьбы. Замечательный артист кино и театра (лучший Гамлет Европы), большой, талантливый поэт, потрясающий исполнитель авторской песни. Высоцкий – это целая эпоха». Такими словами начала свой рассказ библиотекарь. Учащихся школы №3 познакомили с творчеством Высоцкого как актера, барда, поэта и композитора. Ребятам была показана уникальная видеозапись, отрывок интервью Владимира Семеновича французскому телевидению, в котором он исполнил песни в присущей ему манере. На большом экране проецировались кадры из художественных фильмов, таких как «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Стряпуха», а так же фрагмент спектакля «Диалог Гертруды (Алла Демидова) и Гамлета (Владимир Высоцкий)». Именно этот спектакль оказался последним в жизни актера.

Наполненные впечатлениями, участники студии приступили к творческому заданию, оформлению афиши о мероприятии, посвящённому великому Человеку. А организаторы встречи были вознаграждены словами признательности и аплодисментами.