Центральная детская библиотека

Семейные чтения в детской библиотеке

В центральной детской библиотеке для детей и их родителей – участников семейного клуба выходного дня «Маленькая страна» – прошли громкие чтения «Маленьких рассказов Льва Николаевича Толстого».

Участников встречи познакомили с биографией великого русского писателя. Из рассказа библиотекаря семьи узнали, что Лев Толстой был трудолюбивым человеком: работал в саду, на поле, о том, как сильно любил детей и открыл для них яснополянскую школу, написал несколько учебников и огромное количество книг для них. Совместно с родителями ребята читали вслух и обсуждали рассказы «Косточка», «Собачка и Лев», которые учат быть честными, справедливыми и отзывчивыми. Маленькие читатели пришли к выводу о том что, несмотря на то, что произведение занимает всего лишь несколько крошечных страниц, оно трогает до глубины души.

В перерывах между чтениями ребята с удовольствием играли в игры: «Весенняя березка», «Живые буквы». Завершили встречу совместным творчеством: сделали аппликации «Мой сад-огород».