Центральная детская библиотека

Громкие чтения «По страницам книг Льва Толстого»

Для воспитанников реабилитационного центра «Возрождение» сотрудники центральной детской библиотеки провели громкие чтения с элементами театрализации. Тематическое мероприятие посвятили 195 – летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого.

Вниманию юных читателей представили рассказы, сказки, были, басни, которые автор посвятил детям. Ребятам рассказали о жизни, творчестве и личном вкладе писателя в детскую литературу. В ходе мероприятия с помощью мультимедийной презентации библиотекарь познакомила присутствующих с биографией писателя, основными этапами его творческой деятельности, расскажет об интересных моментах его жизни.

Для ребят прочитают вслух рассказ «Филипок», «Еж и заяц», «Лев и собачка», «Пожарные собаки», а после чтения поучаствовали в экспромт-театре по рассказу «Косточка».