Центральная библиотека

Терроризм – без будущего, будущее без терроризма!

День солидарности в борьбе с терроризмом, новая памятная дата России, трагическая дата. В электронном читальном зале центральной библиотеки, 3 сентября 2015 года для учащихся…татарской гимназии № 14 имени Хади Атласи, был проведён день информации «Терроризм – без будущего, будущее – без терроризма!»

            Уже более 15 лет идёт, можно сказать, Третья мировая война – вся планета борется с терроризмом.

Террор – это целенаправленное устрашающее воздействие. Жертвами террористов становятся не только военнослужащие, но и невинные граждане, взрослые и дети.

Взрывы в подземных переходах, захват заложников, теракты, взрывы поездов – всё это повлекло за собой гибель сотен людей.

            Трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Прошло уже 11 лет, но очевидцы той трагедии до сих пор не могут спокойно вспоминать о том дне.

То утро звенело светло и лучисто,

Как песнь колокольчика в школьном дворе,

Мы только не знали, что звон его чистый

Набат погребальный застит на заре!