«Читаем детям о войне»
Для того чтобы дети знали и помнили о героических подвигах наших дедов и отцов - в них нужно воспитывать патриотические чувства. Необходимо рассказывать о войне, о погибших родственниках, о тяжелых испытаниях, которые пришлось пережить миллионам людей, о борьбе с фашизмом и о Победе. Только тогда ребенок сможет понять, что такое любовь к Родине и как важно уметь защитить своё Отечество и своих близких в случае необходимости.
Библиотека Дружбы народов приняла участие в IX Международной Акции «Читаем детям о войне». Интересным и содержательным получился диалог библиотекарей с детьми о Великой Отечественной войне, о героизме советского народа, о родственниках учеников 1 «г» класса школы №2 и 3 класса прогимназии №14 -участниках боевых сражений и тружениках тыла.
Участникам акции было рассказано о солдатах, о том, как они находили выход из трудного положения. Дети с интересом слушали рассказ военного корреспондента Николая Богданова «Вдвоем с братишкой». После прочтения рассказа библиотекарь задавала вопросы ребятам по прочитанному материалу, на которые ребята дали очень хорошие полные ответы. В завершение акции были показаны мультфильмы «Василек» и «Солдатская сказка».