Центральная библиотека

Акция «Читающий автобус».

Акция «Читающий автобус», организованная сотрудниками центральной детской библиотеки была посвященна 80 летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Литературный транспорт, следовавший по маршруту «1А», начал движение в 13 часов.

В салоне автобуса звучали не только произведения юбиляра, но и интересные факты биографии и творчества Владимира Семёновича Высоцкого. Пассажирам он был представлен как актер, бард, поэт и композитор. Библиотекари читали стихи Высоцкого сами и предлагали пассажирам принять участие в стихотворном марафоне. За время акции в Читающем автобусе проехали более 50 пассажиров, 27 из которых стали непосредственными участниками праздника.

В перерывах между чтением произведений сотрудники библиотеки задавали пассажирам вопрос: насколько они осведомлены об услугах и ресурсах, предоставляемых центральной детской библиотекой? Значимым и интересным моментом в проведении акции стало живое общение, знакомство потенциальных читателей с библиотекой.Напомним, что «Читающий автобус» по улицам Бугульмы проехал уже в четвёртый раз. Акция направлена на популяризацию чтения, привлечение внимания жителей к мероприятиям и возможностям библиотек. Инициатива получила массу положительных отзывов от пассажиров, уже совершивших увлекательную поездку на «Читающем автобусе».