Центральная детская библиотека

Краеведческая игра «Город на Каме» (6+)

13 февраля в модельной Центральной детской библиотеке в рамках фестиваля «Мой город ты мне дорог!», посвященного 400-летнему юбилею города Набережные Челны и 50-летию со дня выпуска первого грузового автомобиля «КамАЗ» прошла краеведческая игра «Город на Каме».

Юные жители города увлечённо включались в процесс игры и демонстрировали свои знания, отвечая на разнообразные вопросы тематической викторины. Вопросы были разнообразны: от исторических фактов до современных достопримечательностей, включая название улиц, проспектов, парков и площадей, расположенных в разных районах города. Благодаря игре ребята узнали, как раньше назывались улицы, на которых они живут и какие памятные места они ещё не успели посетить.

Затем видеоролик провел детей по улицам Набережных Челнов.  Они перемещались по знакомым местам и старались вспомнить названия достопримечательностей, открывающихся перед ними. Это позволило участникам лучше изучить топонимику родного города.