Центральная детская библиотека

День науки «Человек открывает космос» (0+)

15 февраля, в модельной Центральной детской библиотеке, в рамках проекта «Книжные выходные», прошел день науки «Человек открывает космос».

Ребята вместе с родителями посвятили свой выходной день миру науки и космическим открытиям, посетив познавательный час «Галилео Галилей».

Именно в этот день  родился знаменитый итальянский ученый астроном Галилео Галилей и  дети с интересом послушали о его изобретениях и открытиях, перевернувших представления о космосе у людей того времени.

Девочки и мальчики продемонстрировали своим родителям инсценировку «Парад планет» и рассказали о планетах, а видеоролик «Планеты солнечной системы» рассказывающий об интересных фактах дополнил их выступление.

Участники мастер–класса «С книгой в космос» получили возможность проявить свои творческие способности и создать «космическую» закладку для книг.