Городская детская библиотека - филиал № 16

Урок культуры «Твое Величество – Библиотека»

16.09.16 в рамках проекта «Культурный дневник школьника» библиотека №16 провела в СОШ №46 для учащихся 4 «б» час информации «Твое Величество – Библиотека!».

Величайшее сокровище — хорошая библиотека. В библиотеке не просто читаешь — живёшь в мире книг и с шорохом перелистываемых страниц,  вместе с героями ищешь клады  и поднимаешься к звездам, спускаешься в морские глубины и путешествуешь во времени,  мечтаешь, сопереживаешь и находишь настоящих друзей, с которыми отправляешься в необыкновенное путешествие в страну Фантазию.

 Ребята отправились в увлекательное книжное приключение  по самым интересным и необычным библиотекам мира, «Нескучная книжная полка» познакомила юных читателей с новинками литературы: К. Матюшкиной «Аквадар»,  сказками Шарля Перро и Александра Пушкина, с веселыми героями Григория Остера  «Котенком по имени Гав», вместе посмеялись  над забавными приключениями Пифа  из книги «Приключения Пифа». Особый интерес вызвали «Светящиеся» книга, рассказывающая  о необычных  рыбах, живущих  в морских глубинах; «Страны и народы» познакомили с обычаями, традициями и жизнью народов мира, а книга из серии «Миллион открытий» открыла  интересные факты из жизни флоры и фауны планеты Земля. Книга приходят к нам на помощь в любой ситуации. Когда нам грустно, мы берём в руки весёлую книгу, и от плохого настроения не остается и следа. Когда нам надо сделать домашнее задание, написать сочинение, узнать что-то новое, то и в этом нам помогает книга. Когда нечем заняться, то отдохнуть нам тоже поможет  книга самый верный и бесценный друг.