Городская библиотека - филиал № 13

" Давайте верить в чудеса!" (6+)

Очередная встреча в Клубе любителей читать, рисовать, мастерить была посвящена Всемирному дню Рассказывания Сказок, который ежегодно отмечается во всем  мире - 26 февраля.

Если на свете человек, который бы раз в жизни не путешествовал по удивительной стране Сказки? Наверное, нет.  Каждый из нас хотел бы иметь волшебную палочку, богатырскую силу или сказочную красоту.

 Все мы любим слушать и рассказывать сказки. Разве не так?

 Ребята узнали  откуда к нам пришли сказки, прослушали притчу и историю появления  жанра сказки- как одного из древнейших жанров  русского фольклора, познакомились с жанровыми разновидностями сказки. С большим азартом, участвовали в викторине по сказкам-  « Объяснялки», где   давалось описание, по которому, ребята  угадывали героя литературной сказки или волшебной сказки или сказки о животных.

 А завершилось мероприятие  работой в технике оригами. Дети изготовили              «Собаку». Ведь собака  часто встречается в сказках.  Ребята вспомнили пса из « Бременских музыкантов»,  Шарика из повести- сказки  «  Дядя Федор, Пес и Кот»», собачку из  сказки « Волшебное кольцо», собак из  « Бобик в гостях у Барбоса», Артемона из « Приключения Буратино или Золотой ключик».

 Праздник  отметили весело!