Любимый город в зеркале времён
8 августа в преддверии празднования Дня города, детская библиотека №10 пригласила юных читателей поучаствовать в виртуальных краеведческих бродилках по разным уголкам и улицам города Набережные Челны.
Дети совершили путешествие по волнам исторической памяти. Как строился город, какая улица была построена первой, узнали ребята из рассказа библиотекаря. Юным челнинцам пришлось включить свою фантазию и очутиться на улице Центральной (бывшей Дворянской) в 18 веке, когда она была главной улицей села Бережные Челны, на которой находились конторы крупнейших пароходств Волжско-Камского бассейна. Здесь они смогли встретить на пристани караван судов, побывать на ежегодной ярмарке.
Сегодня наш город хорошеет и не только восстанавливает старые, но и украшается новыми памятниками уже новой современной истории XXI века, красивыми зданиями, улицами и парками. Поэтому особенное внимание уделили памятникам нашего города, когда они были установлены и кому.
В заключение мероприятия была проведена небольшая викторина, во время которой ребята отвечали на каверзные вопросы о родном городе. По правильным ответам на вопросы стало понятно, что слушали они очень внимательно. Победителей викторины ждали заслуженные призы.