«По букве Закона»
15 сентября библиотекарь Центральной городской детской библиотеки имени Ю. Гагарина Т. П. Энбрехт провела правовую игру «По букве Закона» для учеников 5Б класса гимназии №11.
Встреча началась с рассказа об истории Конвенции ООН о правах ребенка. Ребята узнали о главном законе России — Конституции. Им объяснили, что такое законы, как они создаются в РФ, кто подписывает их и что такое референдум. Дети поняли, что законы — это правила, которые помогают нам жить безопасно и уверенно.
Для закрепления материала провели литературно-правовую игру. Ученики учились анализировать свои поступки, узнали, как действовать в сложных ситуациях и когда обращаться за помощью к государству и закону. В конце встречи они ответили на вопросы викторины, проверив свои знания о законе.