Центральная детская библиотека им. Ю. Гагарина
  • Сайт: https://kitap.tatar.ru/ru/site/42317088b/
  • Телефон: (85595) 5-84-24
  • E-mail: len.detbibl@tatar.ru
  • Адрес: 423252, Лениногорский р-н, г.Лениногорск, ул.Тукая, 30. Режим работы: с 9 до 18 часов, в воскр. - с 9 до 17 часов. Выходной: суббота. В летнее время: с 8 до 17 часов, выходные - суббота, воскр. Санитарный день: последняя среда месяца.

«Добро пожаловать в Простоквашино»

15 декабря Центральная городская детская библиотека им.Ю.Гагарина, в рамках клуба «Вернисаж», для воспитанников ДОУ№ 27 провели игру- путешествие «Добро пожаловать в Простоквашино». Любимому детскому писателю, герои книг которого знакомы и близки нескольким поколениям юных читателей, 22 декабря исполнилось бы 85 лет.

Для российских детей и их родителей книги Эдуарда Успенского – настоящий символ счастливого детства. Кто не знает Крокодила Гену, Чебурашку, кота Матроскина, обезьянку Анфису, почтальона Печкина, старуху Шапокляк и многих других удивительных, забавных и милых персонажей.

Рассказ библиотекаря о писателе, интересные факты из его жизни стали началом пути на поезде «Путешествий», который отправился в страну Успению. Остановки на станциях знакомили пассажиров с различной тематикой произведений автора.

Так, на станции «Песенной» ребята по первым ноткам мелодий определяли героя и его песню. Хором они спели «Пусть бегут неуклюже», а затем поездка продолжилась. Станция «Учебная» дала возможность побывать в необычной школе из сказки «Меховой интернат» и поиграть в игру «Школьный словарик». Но для этого на выставке необходимо было найти книгу.

 Станция «Простоквашино» преподнесла сюрприз – путешественники попали в гости к Шарику и Матроскину, ребята помогли им спасти праздник - нарядили елку. Завершилось мероприятие дружным хороводом вокруг елки.