«Мольер – человек Театр»
17 февраля библиотекари Центральной городской детской библиотеки им. Ю. Гагарина в рамках федерального проекта «Культура для школьников» для учащихся 5 А класса школы №10 провели литературный час «Мольер – человек Театр», к 400-летию французского драматурга, театрального деятеля Жан-Батист Мольера.
Мольер – человек театра, актер, драматург, директор театра. Он избрал профессию актера, повинуясь непреодолимому влечению, которое испытывал к комедии.
В начале мероприятия ребята познакомились с биографией великого драматурга, как он создавал собственный театр, узнали, какие комедии он написал, какие роли исполнял. Затем ребята сами попробовали себя в роли актеров в игре «Кто я?». Вниманию ребят были представлены книги о Мольере и его произведения на выставке «Создатель высокой комедии».