Зеленорощинская сельская библиотека - филиал № 9
  • Сайт: https://kitap.tatar.ru/ru/site/42317088-9/
  • Телефон: не указан
  • E-mail: len.bibl9@tatar.ru
  • Адрес: 423283, Лениногорский р-н, с.Зеленая Роща, ул.Строительная,1. Режим работы: ежедневно с 10 до 18 ч. Выходной: воскресенье.

Праздник осени для дошкольников

Осень-очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осенне-зимний сезон. Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.

Вот и в нашей Зеленорощинской модельной сельской библиотеке прошёл праздник для воспитанников детского сада «Сказка», посвященный этому прекрасному времени года.

Ребята зашли под мелодичную музыку в читальный зал библиотеки. Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала свои гостеприимством. Минуты три, ребята, широко открыв глаза, не могли налюбоваться увиденным.  В зале повсюду: на зеркалах, на стеллажах, словно в лесу, расположились осенние листья, напоминая осенний листопад, цветы и ягоды, воздушные шары.

Для ребят библиотекари подготовили интересную праздничную программу. Заведующая сельской библиотеки Хафизова А.Г. рассказала детям о картинах и поэтах, которые воспевали в своем творчестве это время года. Громкая читка книг: «Времена года» (стихи русских поэтов), и Г. Снегирёв  «Как птицы и звери к зиме готовятся».  Познакомила ребят с книжной выставкой «Здравствуй осень!».

Затем дошкольники и сами принимали активное участие в конкурсах: «Вырежи осенний листочек», «Нарисуем листопад» (на магнитной доске). Библиотекарь Мухаметзянова О.И. загадывала осенние загадки из «Волшебной корзинки», дети с удовольствием отвечали.

Для также были показаны презентации: «Осень – это «унылая пора» или «Очей очарование?», «Осень в живописи», «Как птицы и звери к зиме готовятся» (по  рассказу  Снегирева  Г.Я.).