"Улица полна неожиданностей"
Беседу-предупреждение «Улица полна неожиданностей» провела 17 мая заведующая Тимяшевской сельской библиотекой – филиалом №39 Абдуллина З.З. с учениками IX класса.
Впереди летние каникулы и в целях профилактики от неожиданностей на улице, в транспорте, в торговых центрах, в кинотеатрах, со старшеклассниками вели беседу о международном терроризме; о причинах возникновения экстремистских действий. Ведь уже более 10 лет, можно сказать, идет Третья мировая война- вся планета борется с терроризмом.
Рассмотрели несколько терактов, которые потрясли мир.
Была продемонстрирована электронная презентация «Терроризм- угроза обществу». Для раздачи ученикам оформила буклет ««Терроризму скажем – нет!», который включал правила поведения о том, как поступить, что делать, если ты оказался в заложниках. В итоге разработали общее правило безопасности – научиться быть внимательным везде: на улице, в подъездах, на транспорте и др.