Урмышлинская сельская библиотека - филиал № 34
  • Сайт: https://kitap.tatar.ru/ru/site/42317088-34/
  • Телефон: не указан
  • E-mail: len.bibl34@tatar.ru
  • Адрес: 423294, Лениногорский р-н, с.Урмышла, ул.Центральная, 1. Режим работы: ежедневно с 10 до 15 ч. и с 18 до 19 ч. Выходной: воскресенье.

Книжная выставка «Книги Гайдара живут».

В Урмышлинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Книги Гайдара живут». Аркадий Гайдар — классик советской литературы, популярный детский писатель, книгами которого совсем недавно зачитывалась вся страна. А. Гайдар всегда стремился писать что-то хорошее для ребят, рассказать им, какое это счастье — жить в нашей стране, на Советской земле. Благодаря писателю возникло новое веяние — молодежная организация Тимуровцы. Однако жизнь его была довольно трагична. Он прошел революцию и был участником Великой Отечественной войны. В октябре 1941 года, будучи военным корреспондентом, Аркадий Гайдар погиб, попав в засаду фашистов.

На выставке представлены книги писателя: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Горячий камень», «Школа», «Дальние страны», «Мои товарищи» и др. Его герои — обыкновенные девчонки и мальчишки, со смелыми, чуткими и добрыми сердцами. В конце встречи  дети  участвовали в конкурсах «Шифровальщик», «Гайдаровские загадки» и «Найди слово». С творчеством Аркадия Гайдара будет полезно ознакомиться не только юным читателям, но и взрослым. Любой желающий может взять понравившееся произведение домой и насладиться чтением.