«Зореньки краше, солнца милей»
Вечером 25 ноября совместно с работниками сельского дома культуры в зрительном зале СДК провели праздничный вечер отдыха и встреча, посвященный Дню матери «Зореньки краше, солнца милей». Праздничный вечер отдыха совместили с встречей. За дружеским праздничным столом присутствовала долгожданная и желанная Анна Александровна Мишкина (баба Аня), где она благодарила всех собравшихся жителей сельского поселения за сохранение мордовских традиций и обычаев, а односельчане благодарили, поздравляли её, чествовали ей о присвоении высокой награды.
«Идут по планете хорошие люди,
И, может быть, тем уж они хороши,
Что в труд, как в песню, им хочется очень
Вложить хоть частичку души
Не каждому даны, как птице, крылья,
Чтоб в вечном поиске прекрасного парить,
Чтоб созидать и «сказку делать былью»,
Творить, дерзать и людям свет дарить»
Анна Александровна – творчески одаренная личность: солистка ансамбля, самодеятельный поэт и композитор. Ее высокое исполнительское мастерство всегда находит признание у зрителей, оставляет добрый след в душе. За пропаганду мордовской культуры и сохранение традиций и обычаев мордовского народа , 4 ноября в День народного единства, удостоверение и медаль Анне Александровне вручил лично Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов. По инициативе Республиканского национального культурного центра и Министерства культуры РТ ей было присвоено высокое звание – «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан».
На вечере встречи и отдыха звучало много стихов, песен о маме, на мордовском, русском языках которые с большим удовольствием все слушали и подпевали. Было много конкурсов, загадок и викторин с которыми все, конечно же справились.
Весь вечер отдыха показывалась мультимедийная презентация с сюжетами о матерях: «С Днем матери!», «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках». Завершилось мероприятие чаепитием в теплой дружеской обстановке. Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления.