Мордва-Кармалкинская сельская библиотека - филиал № 18
  • Сайт: https://kitap.tatar.ru/ru/site/42317088-18/
  • Телефон: не указан
  • E-mail: len.bibl18@tatar.ru
  • Адрес: 423298, Лениногорский р-н, с.Мордовская Кармалка, ул.Нагорная, 33. Режим работы: ежедневно с 14.30 до 19.00 ч. Выходной: воскресенье.

«Ягоды, овощи, фрукты - самые витаминные продукты»

7 апреля празднуется Всемирный день здоровья. Здоровье – это великий дар, который невозможно оценить.  Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. А для правильной работы организма человека в любом возрасте необходимы витамины.«Вита» в переводе с латинского означает «жизнь», значит «витамины» - это вещества, необходимые для жизни.Витамины играют в жизни человека огромную роль. Большинство витаминов не образуются в организме человека, а поступают только вместе с пищей. Ягоды, фрукты и овощи – основные источники витаминов.
В рамках Всемирного дня здоровья Стенькин Филипп Васильевич, читатель Мордва-Кармалкинской сельской библиотеки-филиала №18 МБУ «ЦБС» МО «ЛМР» Республики Татарстан принял участие в разгадывании филворда «Ягоды, овощи, фрукты - самые витаминные продукты». Организатор: МБУ Кемская МЦРБ