«Путешествие в Юннатию»
Читатели Мордва-Кармалкинской сельской библиотеки-филиал №18 «ЦБС» МО «ЛМР» РТ приняли участие в виртуальной игре «Путешествие в Юннатию».Организатор: МБУК Красносулинская Межпоселенческая центральная библиотека. 15 июня – День создания юннатского движения в России.
История юннатского движения в России уходит своими корнями к далекому 1918 году. Этот год был одним из труднейших для нашей страны. Страну терзали голод, внутренние и внешние враги. В это суровое время, нисмотря ни на что, возникло первое детское внешкольное учреждение — станция юных любителей природы. Так было положено начало юннатскому движению в стране.
Сейчас юннаты – по-прежнему одно из самых популярных детских движений в России. В этом году юннатскому движению исполнилось 105 лет!