Святая наука расслышать друг друга.
Час душевного разговора состоялся в филиале № 16. На встречу с многодетными мамами пришла студентка 3 – го курса Института психологии и образования Фролова Диана Николаевна – в будущем детский психолог.
Во вступительном слове библиотекаря С.М.Вахитовой было отмечено, что одной из распространенных проблем современности является одиночество. Писатель Антуан де Сент – Экзюпери сказал: «Единственная роскошь на свете – это роскошь человеческого общения». А восточная мудрость гласит: «Человек совершенствуется в общении».
Взаимопонимание в семье, по мнению специалиста, во многом зависит от того, насколько мы правильно оцениваем собеседников, хорошо ли знаем их и себя, знаем ли правила поведения в обществе.
Единодушно пришли к мнению, что счастье достигает лишь тот, кто стремится сделать счастливым других, дарит людям душевное тепло и добрые слова.