Литературное приключение «Сказка открывает двери».
В современном мире появилось огромное количество всевозможных источников информации, но даже никакие новейшие и самые передовые технологии не смогут заменить тех истин, простых человеческих слов о доброте, о любви, о честности и доблести, что хранят страницы книг. Книга – наш умный и добрый учитель. С книгой мы знакомимся в раннем детстве. Нам, библиотекарям, необходимо помочь детям оценить и полюбить книгу и этим значительно обогатить их внутренний мир.
«09» января 2019 года для юных читателей филиала № 16 была проведена экскурсия по ознакомлению с отделом детских книг и журналов, беседа о бережном отношении к книгам. Затем дети приняли активное участие в литературном приключении «Сказка открывает двери». Цель данного мероприятия: выявление добрых поступков в малых фольклорных жанрах и в художественной литературе. Конкурс завершился награждением участников медалями. Уходя, библиотекарю и добрым «друзьям» книгам дети сказали: «Большое спасибо! Мы ещё к вам придём!»
Библиотека – это бесценный кладезь информации по всем отраслям знаний. Но как побудить ребенка воспользоваться этим сокровищем? Безотказным приемом, который способен решить эту задачу, всегда выступают всевозможные игры. А дети – самые благодарные и внимательные слушатели. Чтобы и в дальнейшем связать их крепкими узами, нужно все больше и больше заинтересовывать детей в чтении книг. Ведь всё лучшее – детям!