Экскурсия в мини - музей «История родного края».
В этот раз мы отложили книги в сторону и отправились в небольшое, но очень атмосферное путешествие в прошлое! В рамках проекта 'Культура для школьников" мы пригласили учащихся в наш общий мини-музей, чтобы поговорить о том, что нас окружало много лет назад.
Как думаете, легко ли было работать с маслобойкой или носить воду коромыслом? Наши юные гости не только увидели эти и другие предметы обихода, но и услышали их удивительные истории!
Библиотекарь провела душевную беседу, в которой каждый экспонат обрел голос. Ребята с большим любопытством рассматривали утварь, задавали вопросы и удивлялись тому, насколько мудро и продуманно были устроены быт и жизнь предков. Такие встречи доказывают: история — это не только учебник, это вещи, которые нас окружают и хранят тепло многих поколений.