#Тукайныбергәләпукыйбыз.#ЧитаемТукаявместе
К 140-летию великого татарского поэта Габдуллы Тукая в Татарстане стартовал проект «Тукайны бергәләп укыйбыз.Читаем Тукая вместе».
Инициатором этого важного события стало Министерство культуры Республики Татарстан, которое официально дало старт проекту 8 января.
К этому замечательному проекту с большим энтузиазмом присоединились учреждения культуры по всей республике. Одним из активных участников стала Мичуринская сельская библиотека-филиал №16 Лениногорского района РТ.
Первым произведением, прозвучавшим в рамках проекта, стало одно из самых известных и любимых стихотворений Габдуллы Тукая – «Туган тел». Это стихотворение, наполненное глубокой любовью к родному языку и земле, стало прекрасным началом для республиканской акции, призванной сохранить и приумножить наследие поэта.