Мичуринская сельская библиотека - филиал № 16
  • Сайт: https://kitap.tatar.ru/ru/site/42317088-16/
  • Телефон: не указан
  • E-mail: len.bibl16@tatar.ru
  • Адрес: 423291, Лениногорский р-н, п.им.Мичурина, ул.Советская, 28. Режим работы: ежедневно с 14.00 до 18.30 Выходной: воскресенье

Неизвестные герои Холокоста.

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день в 1945 году подразделения Красной Армии освободили самый ужасный из нацистских концлагерей – Освенцим или Аушвиц.

Об этом страшном периоде преследования и массового уничтожения людей, о Холокосте, рассказала библиотекарь Мичуринской сельской библиотеки-филиала №16 учащимся 1-7 классов. После чтения книги Д.Бойна «Мальчик в полосатой пижаме», она рассказала детям так же о страшной участи миллионов евреев, для которых так и не закончились ужасы войны, ведь они так и не дожили до радостного часа освобождения и Победы.

К мероприятию была оформлена выставка – память «Неизвестные герои Холокоста».