Живая память о поэте.
В рамках X Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», организатором которой является ГКУК "Пензенская областная библиотека для детей и юношества", провели литературный час «Живая память поэте».
Михаил Юрьевич Лермонтов был не только гениальный поэт, но и глубокий философ, талантливый живописец, он писал музыку, играл на фортепиано, скрипке, флейте, обладал редким даром шахматиста. Кроме того, он был героический офицер, сражавшийся на Кавказе. О его трагической судьбе и многогранном таланте рассказала библиотекарь присутствующим. Также прослушали обзор книжной выставки «Не угаснет свет его стихов» и посмотрели видеоролик о великом поэте.
Продолжили мероприятие чтением произведений Михаила Лермонтова. Были прочитаны стихотворения «Парус», «Родина», «Узник» и «Воля».