Музыкально - книжная выставка в Год Льва Толстого
Ученики 4 «Б» класса школы №2 первыми посетили открытие музыкально - книжной выставки «Лев Толстой - детям» в Центральной детской библиотеке. Выставка приурочена к 190-летию со дня рождения писателя. 2018 год в Республике Татарстан объявлен Годом Льва Толстого. В библиотеке ежемесячно в течение всего года ждут детей вместе с родителями на литературно - познавательные мероприятия, которые познакомят их с творчеством писателя.
На выставке «Лев Толстой – детям» представлены книги писателя, книги о творчестве Льва Николаевича, а также ребятам показали прижизненное издание:
- Сочинения графа Л.Н. Толстого «Что такое искусство» год издания 1898.
Книга находится в Центральной библиотеке в Отделе редких книг.
Ребят заинтересовал факт из жизни писателя, а именно: что Толстой увлекался музыкой. Любимыми композиторами писателя были Шуман, Бах, Шопен, Моцарт и Мендельсон. Лев Николаевич мог по несколько часов в день играть их произведения на рояле.
Библиотекари предлагают посетителям выставки, не только знакомится с книгами писателями, а также у них будет возможность послушать в библиотеке его любимые произведения: Шумана, Баха, Шопена, Моцарта и Мендельсона каждый вторник в течение всего юбилейного года Льва Николаевича Толстого.
Приходите всей семьей и приводите своих друзей в детскую библиотеку.