Юбилей в библиотеке

 

В Центральной детской библиотеке в рамках проекта «Культурный дневник школьника» побывали ученики  3 «Б» класса школы №9.  

22 декабря писателю Эдуарду Успенскому исполняется 80 лет. Эдуард Николаевич – один из самых популярных детских писателей нашей страны. Герои книг Успенского уже давно стали для нас родными. Хитроумный Кот Матроскин, очаровательный и наивный Чебурашка, добрый и отзывчивый Крокодил Гена, рассудительный дядя Фёдор, простодушный пёс Шарик. Большинству из нас сложно представить себе детство, в котором нет персонажей, созданных фантазией Эдуарда Николаевича. Произведения Успенского учат детей дружбе, доброте  и заботе о животных.  

Сотрудники Центральной детской  библиотеки подготовили литературный час по  творчеству писателя. Дети познакомились с биографией автора, с его книгами, представленными на выставке «Эдуард Успенский и его друзья». Затем юные читатели с  большим удовольствием  участвовали в  видео - викторине  по  любимым сказкам и стихам автора. Ребята показали хорошие знания произведений автора и пообещали прийти в библиотеку вновь.