Встреча в детском клубе им. Станислава Романовского
В Центральной детской библиотеке ученики 4 «Б» класса школы №2 посетили литературно-познавательный час «Преподобный Сергий Радонежский».
Ребятам представили книгу С.Т. Романовского «Повесть о преподобном Сергии», которую библиотеке передал в дар сын писателя Андрей Станиславович.
Библиотекарь ребятам прочитала одно из повествований под названием «Медведь» из книги Станислава Романовского. Книга предназначена для семейного чтения с детьми младшего и среднего возраста.
Наталья Владимировна Назарова, директор Воскресной школы при Покровском соборе рассказала о земном пути основателя Свято-Троицкой Сергиевой Лавры о преподобном Сергии Радонежском.
Дети с интересом посмотрели мультфильм «Пересвет и Ослябя» о том далёком времени, когда была Куликовская битва. Наталья Владимировна в завершении мероприятия спросила у детей: «Кто такие святые?», «Преподобный Сергий никогда не участвовал в битвах. Но почему в церковных песнопениях его называют воеводой?», «Какое главное наставление оставил преподобный Сергий и можем ли мы с вами сегодня ему следовать?».
Следующая встреча в библиотеке состоится на тему «Рождество Христово».