Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах»

В год 140-летия со дня рождения поэта, переводчика, литературоведа и знаменитого сказочника Корнея Ивановича Чуковского Российская государственная детская библиотека объявила Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах». Конкурс проводится в целях популяризации поэзии К. И. Чуковского, создания условий для повышения интереса к художественному творчеству у детей и подростков, выявления и развития творческого потенциала детей, стимулирования фантазии и умения выразить свои мысли посредством слова.

Задача участников – написать стихотворное письмо Корнею Ивановичу Чуковскому или его героям. Жюри определит победителей в двух возрастных категориях – от 8 до 12 и от 13 до 16 лет, дипломы и призы получат также финалисты, занявшие или поделившие 2 и 3 места.

Конкурс продлится до 30 октября 2022 года.

Положение о Всероссийском литературном конкурсе:

https://rgdb.ru/konkursy/13923-vserossijskij-literaturnyj-konkurs-pismo-v-stikhakh-k-140-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-k-i-chukovskogo

Вся информация о конкурсе размещается на официальном сайте Организатора www.rgdb.ru