Журнал «Шишкин лес» - для всей семьи

В рамках проекта РТ «Культурный дневник школьника» библиотекарь Центральной детской библиотеки познакомила учеников 2 «Б» школы №2  с детским журналом, который возник на базе детских телепрограмм «Шишкин лес», которая является визитной карточкой  телеканала «Радость моя».

В ходе беседы ребята отправились в путешествие по страницам журнала с героями Шишкиного леса: доброй мышкой Шуней, озорным волчком Зубком, неунывающим котёнком Коксиком, весёлой лисичкой Веснушкой и другими интересными обитателями.   Герои журнала  учат главному: уважать старших и помогать младшим, понимать друг друга, различать в жизни добро и зло, учат своими поступками,  добрыми советами.

Библиотекарь отметила, что журнал будет интересен для всей семьи.  Для совместного время препровождения здесь всегда найдутся настольные игры, тексты и ноты песен, стихи, раскраски и поделки. А добрые сказки и рассказы, прочитанные вместе с родителями,   затем в процессе обсуждения помогут понять «намёк, добрым молодцам урок».

Дети с удовольствием  взяли журналы на дом с тем, чтобы в кругу семьи прочитать эти удивительные и поучительные истории.