Станислав Романовский в прозе о зиме

В литературной гостиной «Светлый дар» имени Станислава Романовского посетителям провели экскурсию и представили вниманию  книгу «Сон лисы», Станислава Романовского в которой, автор повествует о времени года - зима.

          Гостиная открыта в Центральной детской библиотеке, здесь  собрано всё, что связано с именем писателя – земляка книги Станислава Тимофеевича, он  автор тридцати сборников рассказов и повестей. Представлены вниманию посетителей воспоминания друзей и близких. Публикации в газетах и журналах, фотографии, письма, личные вещи писателя, а именно -  компас, с которым писатель многие годы путешествовал по просторам России, а вот историю этого компаса вы узнаете,  если посетите, экскурсию по гостиной в ближайшее время библиотекари вас приглашают.

          Став известным писателем, Станислав Тимофеевич никогда не забывал свою первую библиотеку по улице Тойминская, нередко присылал книги с автографом в дар юным читателям.

          Добро пожаловать в Центральную детскую библиотеку за рассказами Станислава Романовского  о красоте природы елабужской земли.