Неделя Безопасного Рунета 2025
11 февраля стартовала Неделя Безопасного Рунета в более чем 160 странах. При этом Неделя — это самостоятельная кампания собственного российского формата, рассчитанная под отечественный цифровой контур.
В компьютерном зале Центральной библиотеки имени А. С. Пушкина, в рамках Недели Безопасного Рунета, прошла викторина на портале образовательного проекта «Изучи интернет — управляй им». Викторина состоит из 9 туров по 7 категорий в каждом, отвечая на вопросы викторины, которые сначала могут показаться сложными, можно узнать более 80 интересных фактов о современном интернете. Студенты Елабужского колледжа культуры и искусств с увлечением прошли 2 первых тура викторины и узнали много новых фактов из истории интернета, также проверили свою цифровую грамотность, ответив на вопросы о кибербезопасности и эффективном использовании различных интернет-сервисов.
Викторина доступна всем пользователям и рекомендована для использования на досуге. Для выполнения заданий достаточно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте проекта «Изучи интернет — управляй им».