«Дети и опасные сети»

Дорогие друзья!

Мы  продолжаем  виртуальную информационную акцию «Дети и опасные сети» для детей и родителей.

Современный ребенок, которого не ограничивают в использовании интернета, к своему седьмому дню рождения проводит в виртуальном пространстве ровно 1 год. Поэтому так важно научить детей правилам безопасного поведения в интернете.

Правило №6

Объясните ребенку, что переходить по сомнительным ссылкам и посещать сомнительные сайты (например, предлагающие увлекательную незнакомую игру с выполнением странных заданий) может быть крайне опасно.

  • Ø Всего лишь клик по ссылке может привести ребенка на сайт со сценами насилия, шокирующими фотографиями или азартными играми. И если у взрослого от “нежелательного контента” может просто испортиться настроение, для ребенка такой эпизод чреват настоящей психологической травмой, слезами, истерикой, возникновением навязчивых состояний и страхов.
  • Ø Переход по сомнительной ссылке может привести к вирусному заражению компьютера и мобильного устройства. Вредоносные программы способны в считанные секунды полностью уничтожить программное обеспечение и даже сделать ваше оборудование частью хакерской сети. Вы даже не будете об этом знать!

Надеемся, что информация будет полезной для вас!