Городская библиотека - филиал № 6

«Певец России»

 

130 лет со дня рождения С. А. Есенина

3 октября исполняется 130 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Сергей Александрович был тончайшим лириком, волшебником русского пейзажа, удивительно чутким к земным краскам, звукам и запахам своей родной стороны. В своих стихотворениях он открыл красоту природы, которые «берут» за душу. Читательская любовь к Есенину велика.

К этой дате в библиотеке-филиале №6 представлена выставка-портрет  «Певец России», посвященная  творчеству Сергея Александровича. Она поможет совершить погружение в мир поэта, соединить прошлое и настоящее, сельскую Россию и современную городскую культуру.

На выставке можно познакомиться с различными изданиями произведений поэта, открывающими мир больших чувств, переживаний и раздумий о судьбе Родины. Также представлены материалы о творчестве поэта.

Выставка работает со 1 – 10 октября.