Городская библиотека - филиал № 5

«Дарите книги с любовью»

Сегодня городская библиотека – филиал №5 в стенах РЦ «Астра» присоединилась  к Всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Инициатор акции, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Международный День дарения книги - один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим.

Библиотека  уже второй год принимает участие в акции, посвященной этому празднику. Сотрудники библиотеки собрали детские красочные книги   для воспитанников  РЦ «Астра». Ребята с удовольствием рассматривали книги-дары: сказки, стихи, познавательные и приключенческие истории.

Во второй части мероприятия библиотекари рассказали ещё об одном празднике, который также отмечается 14 февраля. Это праздник всех влюбленных - день Святого Валентина. Ребята познакомились с историей праздника, с символами, вспомнили правила дружбы, отгадывали литературные загадки и подарили  друг другу слова нежности. А под конец посмотрели мультфильм про дружбу и сфотографировались на память. Присутствовало 30 человек.