Акция "Летний дворик у библиотеки
Как хорошо бывает открыть любимую книжку и сразу же очутиться в волшебном мире! Было бы время на это – как раз летом этого времени предостаточно. Библиотека в период отпусков и каникул становится не просто домом, где живут книги, но и популярным местом проведения летнего досуга. Специально для любителей отдохнуть с умом Городская библиотека – филиал №5 провела акцию «Летний дворик у библиотеки». Цель акции: создание уютного библиотечного дворика на свежем воздухе с привлечением их к книге и чтению.
Для жителей 4-го микрорайона библиотекари подготовили книжную выставку «Лето – время читать!», на которой были представлены: журналы «Сөембикә», «Казан утлары», «Идел»; книги, среди которых «Зулейха открывает глаза» Г. Яхиной; для самых маленьких – сказки и стихи известных русских писателей П. Бажова, К. Паустовского, В. Гаршина, Е. Пермяка.
Летом не стоит забывать о книге, ведь чтение учит, воспитывает и приносит удовольствие и радость. Всем было весело и интересно, никто не скучал.