Сэр Вальтер Скотт: жизнь и личность
В городской библиотеке-филиал № 5 организована литературная выставка «Сэр Вальтер Скотт: жизнь и личность». Все желающие могут узнать много интересных фактов из жизни писателя, познакомиться с его произведениями, а кто-то, может быть, захочет перечитать произведения этого великого писателя XIX века.
Сэр Ва́льтер Скотт всемирно известный британский писатель, поэт, историк, собиратель древностей, шотландец по происхождению, адвокат. Для шотландцев он больше чем писатель. Он возродил историческую память народа, он открыл Шотландию для остального мира и в первую очередь для Англии. Считается основоположником жанра исторического романа.
Обладал феноменальной памятью.
Его самое известное произведение «Айвенго». Также из под его пера вышли такие книги как: «Аббат» (1820), «Анна Гейерштейнская» (1829), «Роб Рой» (1818), «Сент-Ронанские воды», «Уэверли или Шестьдесят лет назад» (1814) и многое другое.
Добро пожаловать в библиотеку!