Старо-Куклюкская сельская библиотека - филиал № 18

В кольце блокады

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас посетить книжную выставку «В кольце блокады»

27 января в нашей стране отмечают День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Самое страшное событие длилось 872 дня: с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и унесло свыше миллиона человеческих жизней.

Блокада Ленинграда — это невиданный в истории человечества образец трагедии и триумфа, высочайшего героизма и силы духа, воли к жизни и способности находить силы для выживания в нечеловеческих условиях.

На выставке представлены документальные и художественные книги, рассказывающие о повседневных суровых буднях блокадного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Это книги: «Я говорю с тобой из Ленинграда», «Герои солдатского сердца», А. Чайковского «Блокада», «Юность длиною в войну», Л.Пантелеева «Честное слово» и другие.

Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны, посетить книжную выставку, которая будет работать до 31 января.